En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
Vous êtes ici :   Accueil » Les commissions municipales
 

En un clic

Nous contacter - Saint-Laurent-de-la-Prée Restauration scolaire - Saint-Laurent-de-la-Prée
Nous contacter Menus cantine
Plan de la commune - Saint-Laurent-de-la-Prée Horaires des marées - Saint-Laurent-de-la-Prée
.Plan de la commune Horaires des marées

Calendrier

Les commissions municipales

Composition des commissions municipales obligatoires
pour la mandature 2020-2026 
 

Commissions  Membres de la commission
Commission d'Appel d'Offres TITULAIRES:
Annick POYART
Jérôme JEAMMET
Sandra FIEVRE
SUPPLÉANTS:
Nicole CALVEZ
Laurent BROUSSE
Christelle TEXIER
Commission de Délégation de service public TITULAIRES:
Annick POYART
Jérôme JEAMMET
Sandra FIEVRE
SUPPLÉANTS:
Nicole CALVEZ
Laurent BROUSSE
Christelle TEXIER
Commission Contrôle Liste électorale Titulaire : Denise LHOMME
Suppléant : Jean-Claude HAY


 

Composition des commissions municipales facultatives
pour la mandature 2020-2026 


             

Commissions  Président de la commission Membres Titulaire de la commission Membres suppléants de la commission
Finances  Annick POYART Sandra FIEVRE
Ressources Humaines Pierrette LEROY Nathalie CHARLES
Economie  Nicole CALVEZ Christelle TEXIER
Service Public Clément VEIS Jérôme JEAMMET
Tourisme     
Projets    
Communication Annick POYART Clément VEIS Laurent BROUSSE
Yoann DUBOSCQ Sandra ADDE
Thomas ROBELET  Jérôme JEAMMET
Pierrette LEROY  
   
Voirie Jean-Jacques PETIT Jérôme JEAMMET Christelle TEXIER
Eaux et Assanissement Jean-Claude HAY Clément VEIS
Bâtiments Guillaume ROBAIN  
Travaux Stéphane MARCHAND  
Sécurité    
Accessibilité    
Urbanisme Stéphane MARCHAND Nicole CALVEZ Guillaume ROBAIN
Mobilité Jean-Claude HAY Clément VEIS
PLU Jérôme JEAMMET Pierrette LEROY
Gestion des milieux aquatiques Jean-Jacques PETIT  
Prévention des risques majeurs    
Developpement durable    
Environnement    
Domaine privé communal hors bâtiments    
Culture Pierrette LEROY Clément VEIS Laurent BROUSSE
Animation Yoann DUBOSCQ Jean-Claude HAY
Technnologie de l'information Sandra FIEVRE Christelle TEXIER
Vie associative Thomas ROBELET  
Sports Annick POYART  
Fêtes    
Jumelage    
Démocratie participative    
     
Affaires scolaires et périscolaires Pierrette LEROY Christelle TEXIER  
Nicole CALVEZ  
Sandra FIEVRE  
Annick POYART  
Guylaine ROBELET  
Affaires sociales Nicole CALVEZ Sandra ADDE Jean-Jacques PETIT
Solidarité Nathalie CHARLES Sandra FIEVRE
Vie des quartiers Pierrette LEROY Christelle TEXIER
Politique de l'habitat Thomas ROBELET  
Santé Guylaine ROBELET  
Projet de l'extension et réhabilitation
du groupe scolaire
Clément VEIS Nicole CALVEZ
Pierrette LEROY Christelle TEXIER
Stéphane MARCHAND Jérôme JEAMMET
Sandra FIEVRE Guylaine ROBELET
Jean-Jacques PETIT  
Annick POYART  
 Nathalie CHARLES  
Projet du relais Nature
Maison ECLUSIERE
Jean-Claude HAY Jean-Jacques PETIT
Guillaume ROBAIN  Nicole CALVEZ
Pierrette LEROY  
Annick POYART  
Stéphane MARCHAND  
Projet des 2 Pôles d'activité
multigénérationnels
Sandra FIEVRE Pierrette LEROY Guillaume ROBAIN
Yoann DUBOSCQ Annick POYART
Jean-Jacques PETIT Jean-Claude HAY
Stéphane MARCHAND  
Jérôme JEAMMET  
 
Projet de la salle multisports Jérôme JEAMMET Stéphane MARCHAND Sandra FIEVRE
Clément VEIS
Pierrette LEROY
Yoann DUBOSCQ
Thomas ROBELET
Jean-Jacques PETIT
Annick POYART



Représentation au sein des syndicats pour la mandature 2020-2026
 

Commissions  Membres de la commission
Commissions Appel d'Offre Annick POYART 
Jérôme JEAMMET
Sandra FIEVRE
Nicole CALVEZ
Laurent BROUSSE
Christelle TEXIER
Commission de Délégation de service public Annick POYART
Jérôme JEAMMET
Sandra FIEVRE
Nicole CALVEZ
Laurent BROUSSE
Christelle TEXIER
Commission Contrôle Liste électorale Titulaire : Denise LHOMME
Suppléant : Jean-Claude HAY